3 марта 2024 г. 20:16

5 она должна стать бестселлером !

Можете даже не читать мой отзыв, лучше идите и читайте  сразу этот бриллиантик русской литературы .

И да, это будет один из тех отзывов, который больше про эмоции… потому что пока я читала меня всю «мурашило»! Во-первых от осознания того, что это ДЕБЮТ АВТОРА (кааак, вот каааак можно взять и написать книгу вот  ТАК с первого раза??), во-вторых от сложносочиненного, лихо закрученного сюжета(!), в-третьих -от глубины психологических портретов персонажей!

Все же коротко о сюжете :

2065 год. Игорь Соколов – президент России будущего, в которой все чиновники живут и работают под видеокамерами, а судебные решения принимают нейросети. Соколов мечтает подчинить эмоции и мысли людей, а также стереть все свои эмоции и воспоминания, которые делают его человеком. Он инвестирует в «Капсулу»-устройство для чтения мыслей, которое создала молодой нейробиолог Кира.

️Ох, вас ждут невероятные сюжетные твисты, скачки во времени, бэд трипы, экшн на экшне…

Вы будете сопереживать практически каждому персонажу, даже если он отрицательный. Проникнете в его голову, прочувствуете его боль. А когда я узнала, что главные герои в каком-то смысле являются прототипами автора и связаны с некоторыми жуткими событиями из ее жизни … была просто потрясена до глубины души.

Это антиутопия, но я так рада, что в ней так мало место политике и так много -человеку.Так тонко о хрупкости человеческих чувств, о границах человеческих возможностей, о важности оставаться человеком.

Мне сложно подобрать правильные слова, для того чтобы убедить вас в том, что книга действительно стоит вашего внимания. Настаиваю. Рекомендую.

Кстати, первый тираж книги разлетелся в первые сутки продаж, печатают уже второй,  успевайте на то, что пока есть на маркетплейсах(вб,озон).

А автору предвещаю большой успех и агрессивно жду вторую часть истории