3 марта 2024 г. 17:29

Главная героиня раскрывает случайно свой дар и, чтобы не заключить договор с Правительством на добровольно-принудительной основе, девушка отправляется на другую планету по обмену студентами. По пути на героиню и еще парочку других студентов нападают пираты и их спасает сильнейший менталист планеты.
История вышла очень милой. С самого первого взгляда между героями пробежала искра. Герои вышли очень замечательными. Понравился и главный персонаж, который уже давно мечтает о своей половинке, и вот бог послал кусочек сыр...кхм, счастья. Не смотря на то, что периодически по сюжету и мелькали тяжелые сцены, история вышла очень нежной. Но мне не сильно понравилось, как, в основном, все сводится к перепалкам главных героев, а именно- "Я монстр, она сейчас от меня убежит." "Я его не брошу, потому что он хороший". Да, сюжет довольно динамичный. Постоянно что-нибудь происходит, то похищения, то еще что-то. Но частые метания героя о том, что он монстр и она не может находиться рядом с ним слегка подпортили все впечатление об истории. Даже не смотря на то, что герой максимально пытался ухаживать за героиней.
В целом, история приятная, рада, что вернулась в космическую вселенную Шерстобитовой, однозначно продолжу знакомство с другими персонажами.