kemslu

к вам с любовью

3 марта 2024 г. 16:13

4 Спойлер

Недавно прочла эту дилогии от автора. Дикая популярность, восторженные отзывы, но всем ли так понравится?
Ну в целом, ответ нет. Не отменяем, что вкус у каждого свой, поэтому этот вопрос даже нет смысла привязывать к книге.ш
Узнала ещё интересный факт, что книга написана частично с подписчиками и фанатами автора, что довольно мило. Не видела ещё такого.

Итак, первая часть в целом нас знакомит почти со всеми действующими лицами, которые будут с нами до конца. Главные герои, их семьи, одноклассники и друзья. Парочку животных тоже не забываем.

Довольно быстро погружается в ход сюжета, сразу начинается что-то динамичное, а не размусоливание окружающего. Знакомства героев, шутки, презрения. Но вот как быстро они начались, наоборот долго продолжались, как будто 50% книги точно посвящены были именно однотипному буллингу новенькой, пока ей не помог крутыш. Но это чисто в моем восприятии, остальные картины не казались такими значительными.

В плане семьи я ловила какие-то ужасные злости на родительницу девушки, ну а на отчима так и подавно. Но вот если чувства женщины, находящейся под давлением я могла понять, то мужика хотелось только слать искать мужские достоинства. Супер негативный персонаж со своими тараканами, но в этом и была вся соль.

Как-то разучилась писать отзывы, и этот даётся очень тяжело, не знаю даже что особо тут расписывать, поэтому просто скажу, что берегите себя и своих близких и не забывайте о человечности!