kemslu

к вам с любовью

3 марта 2024 г. 15:58

4 Спойлер А сердце может восстановиться?

Вторая часть дилогии "Хулиган и Новенькая" от Анны. Не первые мои книги от этого автора, поэтому примерно понимала чего ожидать. Заинтересовала такая бешеная популярность этой истории, так что вот - теперь и я до неё добралась.
Из общих черт: хороший школьный роман, если бы я училась в средней или старшей школе, то думаю оценка, хоть на 0,5, но была ещё выше. Относительно комфортная подростковая первая любовь, все эти новые ощущения у героев, некая сахарная вата, но не приторно.

Именно эта часть заставила меня чутка прослезиться. Были моменты, когда мысли героини давали какие-то отсылки для внутренней меня, что я лучше понимала героиню и ее чувства. В первой вообще не трогало ничего, только иногда умилялась. Знала, что все будет хорошо, поэтому сама «трагедия» никакой боли не доставила.

К моему сожалению ,продолжилась некая нереалистичность, может даже слегка атопичность сюжета. Героиня и ее друзья, конечно, уже не в школе, как это было в первой книге, но их все ещё преследуют плохие дяди, гонки и прочная порочность. Ну не для моего понимания такие сюжеты в российских городах, больше походит на американский подростковый сериал, поэтому в моей голове было представление о городе-N, который территориально я никуда не причисляла.
Девушка, в которой многие подчеркивали слабость и хрупкость занялась мотоспортом, гонками. Не знаю как она так легко управляла и маневрировала своим "зверем", потому что это отнюдь не легко, а учитывая, что это спортивные байки, то немного странно конечно, что она так быстро влилась в это движение. О подготовке почти ничего не сказано, поэтому будем считать,что она очень усердно тренировалась, чтобы войти в этот спорт.

Вторая любовная линия в этой истории в первой половине книги владеет большим вниманием читателя, но не скажу что это плохо, потому что в целом оба героя мне понравились. Против их пары не выступаю. Заставили похихикать и не один раз.

Сами разборки я читала с небольшим интересом, момент с матерью уже был более необычным, зажегшим заинтересованность. Сразу стало понятно, в каких условиях жила мама героини и с кем дальше возникнет интерес))

Могу точно советовать историю ребятам, кто учится в школе. Им точно понравится. Ну и если вы фанат других книг автора, то возможно эта дилогия тоже останется в вашем сердце!