3 марта 2024 г. 14:33

О сюжете: Ответственная школьница и хорошая девочка Вера по поручению директора формирует список старшеклассников для поездки в обучающий лагерь.  Одних нужно уговаривать записаться, для других, наоборот, искать причину отказа. В процессе этого, нашей героини на голову сваливаются проблемы с родителями и их новыми половинками. А самое главное, из-за внимания одноклассника Марка стервозная Оксана (тоже одноклассница) подстраивает разные пакости. Может это не Оксана, а загадочная и пугающая Амелия? Вера не знает, но не собирается менять планы и притаться. Она собирается хорошо отдохнуть летом. Тем более рядом с ней друзья Ира, Даня и даже Никита (пусть они не общались последнее время).

Моё мнение: Это лёгкая хорошая история для расслабленного чтения. Книга напоминает нам о необходимости говорить о своих чувствахи переживаниях, ведь другие о них не знают и, в стремлении сделать лучше, могут не понять вас. По духу история напоминает Роскомнадзор 2000-х.

Ася Лавринович пишет легко и достаточно интересно, так что продолжу знакомство с творчеством автора. Но а бумаге покупать пока не буду, не уверена, что буду перечитыть