Ryna_Mocko

3 марта 2024 г. 12:42

4 Не подходит женитьба? Ок, ограничимся блинчиками.

Давно я столько не смеялась над книгой - и это было потрясающе! Здесь и словесные каламбуры, и нелепые ситуации и ехидные перепалки между героями: и всё настолько органично объединяется, что просто загляденье.
Главная героиня Люда по профессии патологоанатом - и она очень любит свою работу, а вот окружающие ее люди не сильно любят Люду когда узнают о ее профессии. Что уж говорить если родная мать брезгует брать у нее из рук что-либо. И вот однажды отработав не лёгкую смену в морге героиня отправляется в ночной клуб на девичник к подруге: настроения нет, устала как собака, но портить всем веселье не хочется. Поэтому наша героиня принимает изрядную долю горячительных напитков - а утром просыпается в постели в компании почти незнакомого мужчины.

В мои планы не входило завести себе домашнего стриптизера. Мне и кота хватает. Так, стоп, я же его не покормила. Кота в смысле, стриптизер как раз накормлен.

Герои в книге довольно не типичные, но это делает их еще притягательнее. Люда - довольно полненькая особа, у которой есть сын, мрачная профессия и психологические проблемы. Роман - обаятельный и яркий мужчина, у которого весьма не однозначная профессия как для мужчины и отсутствие личной жилплощади.
Целая толпа жизнерадостных старушек, которая часто помогает советами героине. И много других второстепенных персонажей, которые непременно сыграют свои роль в этой истории.
Несмотря на весь юмор, который присутствует в произведении, книга затрагивает и множество серьёзных вопросов: врачебная мораль и этика, семейное насилие, религиозные ученья. Это всё несколько "утяжеляет" историю выводя ее из категории романтической комедии на более высокий уровень.