3 марта 2024 г. 12:06

Лучшее на Лайвлибе

Пока читала заключительную часть трилогии «Воздушный народ» Холли Блэк, поняла, что безвозвратно влюбилась в эту историю

Эта часть очень динамичная, в ней полностью отсутствуют сцены бездействия и скуки. Политическая игра накалена до предела и ты постоянно находишься в ожидании развязки. Книга самая динамичная из трех и читается буквально на лету

Джуд в этой книге стала сильнее, несколько мудрее и начала принимать важные и верные решения. Она выросла за трилогию

Меня очень зацепили отношения Джуд с ее приемным отцом, Мадоком. Они оба сильные, не умеют сдаваться и идут до конца. И именно им придется сражаться в конце. Я следила за ними с замиранием сердца

Отношения Джуд и Кардана, на мой взгляд, прописаны все-таки не лучшим образом. С одной стороны я верю в то, что эта ветка просто менее приоритетная, чем политические интриги, а с другой стороны мне хотелось бы видеть глубину в этом взаимодействии

Финал трилогии вышел для каждого из персонажей именно таким, как тот того заслуживал. С финальной сцены книги я очень растрогалась

Эта серия войдет в мой личный топ фэнтези