3 марта 2024 г. 11:02

Краткий пересказ
На момент событий, описываемых в комиксе, Анна-Мария и Реми Лебо уже состояли в отношениях ранее, но разошлись из-за множества накопившихся взаимных претензий.
Однако, это неважно для руководства! Решив, что лучше парочки, чем эти двое, просто не найти, руководитель выдаёт им задание. Суть его состоит в том, что нужно поселиться на острове-курорте, где опытные специалисты обещают помочь мутантам, и особенно - парам, решить их внутренние конфликты. Однако, после этого получившие помощь словно впадают в какой-то транс…
Анна-Мария весьма неохотно соглашается поработать вместе с Реми. А тот, наоборот, лишь радуется, что сможет побыть рядом с ней. Смогут ли герои разобраться в этом странном деле, и найти гармонию в собственных взаимоотношениях?…

Моё мнение

️Текст и рисовка
Текст прост, как валенок. Опечаток и других проблем мною замечено не было. Арты очень яркие, насыщенные и проработанные. Для каждой главы созданы отдельные титульные рисунки, которые могли бы стать полноценной обложкой для комикса.

️ Герои
С внешкой героев всё и так ясно. С характерами тоже, если вы, как и я, их очень любите и что-то знали ранее по различным кинолентам. Но даже если это первое знакомство, в этой истории герои отлично покажут себя и свой внутренний рост во многих жизненных ситуациях.

️ Сюжет
Почти всё я описала в пересказе Пусть он и достаточно банален, но при этом очень интересно подан Ещё очень понравилось то, что упор идёт на психологию, а не на суперсилы, и Роуг с Гамбитом действительно переосмысливают прошлое, а через их флшбеки читателю открываются произошедшие тогда события.

️Впечатления
Я в восторге!
Полностью погрузилась в историю, пока читала комикс! Стыдно признаться, но я очень часто путаюсь в прошлом героев комиксов, даже если это мои любимые Роуг и Гамбит. Но небольшие флэшбеки, которые показаны читателю в этом комиксе, дают все необходимые представления про взаимоотношения и проблемы героев, связанные с их прошлым. И хоть авторы применили достаточно избитый приём, чтобы герои лучше могли понять друг друга, но это было сделано классно! То, как герои словно заново переживают ключевые моменты своих огорчений, было показано интересно, ярко, а местами даже мило и забавно! И в процессе прочтения видно, как оба постепенно принимают друг друга со всеми изъянами, как учатся заново доверять друг другу, и как понимают, что они и правда отличная парочка, максимально слажено работающая в сложных ситуациях.
И хоть упор больше делается на психологию, но и про экшен авторы не забывают Мне понравилась вторая половина комикса, где есть очень сочные боевые сцены! Как это нарисовано – моё почтение!

️Итог:
Конечно же, рекомендую комикс к прочтению! Может быть вы тоже, как и я, влюбитесь в Роуг и Гамбита, после знакомства с ним ️

ТГ