10 сентября 2014 г. 19:13

История о том, на что способно богатое воображение вкупе со страхом.
Вы думаете, что хорошо знаете себя, свои пределы и слабые места? Свои страхи? Как насчёт ночи в музее восковых фигур, в окружении знаменитых преступников, из которых кое-кто, возможно, ещё жив и разгуливает на свободе?
Странное это место - музей восковых фигур. Вроде бы, вас окружают всего лишь искусно изваянные куклы, горы воска по сути. Но есть что-то жуткое в этих куклах. Красивые, страшные, поп-звезды или маньяки - в общем-то не важно. Во мне, например, все восковые фигуры вызывают опасливый трепет. И ночь в таком музее я не стала бы проводить ни за какие коврижки. Как знать, что за тайная жизнь идёт в этих снетах, когда уходит последний посетитель и в залах гаснет свет.

Ира Keltika , спасибо тебе за находку!:) Отличный рассказ, нервощекочущий))

Жуткое, ты права...я вообще не люблю такие музеи(((
а еще ужас у меня вызывают чучела и подобия чучел животных.
мне как-то подарили кошечку-сувенир...пушистую и на ощупь как чучело.
я постоянно вздрагивала, когда ее касалась...брррр( выкинула потом)

Про чучела плюсуюсь.
Я была в музее мадам Тюссо. Любопытно, да. Но и жутковато. Порой просто поразительно - некоторые фигуры кажутся особенно живыми, живее прочих.

ой, я бы тоже сходила...да и бывала конечно в подобных заведениях..но не скажу что большой любитель

А мне нравились чучела животных, это так занимательно было их рассматривать. Меня бабушка еще маленькой брала на работу(она ходила по каким-то делам), так я шла только что бы побывать в кабинете с чучелами. ))
У подруги дома тоже были, отец вроде охотой занимался, не помню уже.

В музее посмотреть на чучела интересно, но дома я такое хранить точно бы не стала))
Насть, а кем твоя бабушка работала?

В лесхозе, (контора лесничества) вроде так то заведение называлось.

У меня свёкр тоже в лесхозе работал. Главным лесничим:)

Ух ты как, бабушка моя конечно мельче чин имела))) Кем-то из конторских, а о не знаю даже, не интересовалась никогда))
Здание у них мрачное было, конечно, неприятное.

неее...я такое не люблю....

Во всех куклах есть что-то жуткое))
Я не разу вот не было в таком музее , но хочу сходить.

Насть, я тоже об этом подумала - во всех куклах есть жутинка))
В такой музей стоит сходить хоть разок, чтобы увидеть, какие невероятные вещи можно сотворить из воска, обладая необходимыми навыками и талантом. И это на самом деле интересно. Равнодушным, думаю, мало кого оставит.

Да еще и из воска, сразу на ум колдовство приходит)
Обязательно как-нибудь схожу.

Брррр, даже представить страшно. Уж тем более ночь в таком музее.

Ужас, не люблю восковые фигуры.

Ина, хорошо, что тебе понравилось, я рада! Надеюсь, ты читала вечером и в тишине? :)

Ириш, не поверишь))) Читала днём, старший в компании шумно играющих детей))))) И всё равно атмосфера проняла! Значит - отличный рассказ!

Очень даже верю)) Я сама днем читала и меня тоже проняло;)

Похоже, то, что я люблю))))) нежною любовью)