Empira

3 марта 2024 г. 07:46

Мое непреодолимое желание познакомиться с китайскими новеллами вылилось в несколько дней дикого ржача и умиления с главных героев истории.

У меня есть небольшие претензии к повествованию, например, я по ходу чтения не видела цельной истории, а только локации, где автор задумала разыграть комедию, или то, что многое держится на том, что читатель знаком с шаблонами жанра и тропами, которые всех изрядно задолбали. НО...

Я была в диком в восторге от юмора, от прописанных образов героев, особенно нашего попаданца. Он периодически как старый дед орет на Систему или умиляется со своего ученика, чуть ли не пылинки готов с него сдувать. А когда появляются женские персонажи, то я мысленно вижу помпоны в его руках, которыми он машет в приступе поддержки. Но, прости, после твоих действий жанр немноооого изменился и ученику больше интересует твой точенный профиль и похвалы из твоих уст.

В примечаниях читателя максимально просвещают о всем что можно, от имен, названий и эфемизмов, до приколов автора, так как некоторая игра слов иначе бы не прослеживалась. Отдельное спасибо за это, столько раз билась припадке от кринжа, который происходил на страницах книги.

Как понимаете, объективности от меня сейчас не дождаться, я прекрасно провела время в придуманном мире автора, ржала как последняя свинья от обстебывания жанра и уже в маленьком шаге от покупки всех работ автора.