2 марта 2024 г. 22:02

3.5 Короткая история для отдыха вечерком

Маленький городок, юная Мигуэла, которую воспитывает строгая набожная бабулита (она буквально пишет мелком строки из писаний вместо доброго утра), посиделки с друзьями, типичные подростковые проблемы и мысли о поступлении в колледж...

А потом в городе появляется Он. Красивый, богатый, невероятно быстрый, с тонким чувством юмора и таким флером романтики — хорош, как сам дьявол. Но что-то не так в его приезде в крошечный городок... Рядом с Сэмом трава зеленее, музыка лучше, еда вкуснее, а мечты начинаются сбываться как по волшебству. Что же не так с этим парнем?!

Как можно понять из аннотации, пойти Сэму наперекор = начать конец света, но Мигуэлу это, кажется, не волнует. И когда земля в прямом смысле развергается под ногами, главным героям приходится узнать, что все в этом мире неслучайно, а на них возложена важная миссия по искоренению зла

Мне понравился юмор и романтика в книге, все было таким лёгким. Читалось легко, я даже не заметила, как наступил конец (который, кстати, хороший, но я хотела другой). Не было какого-то вау и глубины, но если хочется отдохнуть, вспомнить обычные проблемы подростков и покосить толпу демонов (БУКВАЛЬНО!) — эта книга отлично подойдёт

Я не ждала многого и осталась довольна (возможно, сыграли отдельные роли ироничное отношение к религии и испанское послевкусие)
Но не хватило глубины сюжета, мир остался наброском в общих чертах + лл не дожали и повернули в итоге странновато

Спасатели книг

Кроличья нора из книг