2 марта 2024 г. 20:56

В принципе, ещё не начав читать книгу, я уже прекрасно знала, что роман мне понравится, потому что я смотрела экранизацию, она мне очень понравилась. Собственно всё так и оказалось.

Чем мне собственно понравился этот роман, наверное тем, что это попытка подарить какие-то светлые моменты в жуткой ситуации которая разворачивается вокруг. Для меня это три линии. Первая – линия Сюзи, девочки которую убили и которая видела всё происходящее до смерти и после неё. Вторая линия это близкие девочки, которые пытаются хоть что-то сделать, найти преступника, выяснить правду и смириться с тем, что их Сюзи больше нет. Третья линия, это как раз преступник и то как он всё это скрывал.

История, которая произошла с девочкой, на самом деле жуткая, и случиться может с каждым. Героине было всего 14 лет, когда она была убита и перед смертью она испытывала мучения. Однако, она получила возможность видеть всё, что происходит на земле после её смерти. Я не знаю плюс это или минус, для меня скорее минус, потому что ты видишь страдания близких, но ты не можешь сделать ничего, чтобы дотянуться до них, обнять их, утешить, сказать кто преступник. Его героиня, к слову тоже видит.

Возможно кому-то не понравится тут мистическая нотка, но для меня это тут как раз было огромным плюсом, а не минусом и этот роман, несмотря на то, что вышел он порядочно как, всё же остался интересным, благодаря сильной идее.

Прочитано в рамках "Собери их всех"