2 марта 2024 г. 20:31

Вроде прочитала книгу, а сказать особо и нечего. Потому что все сказала уже после прочтения первой части. Ничего не изменилось. Логика так же сильно хромает, юмора почти нет. А, учитывая, что шутки и приемы повторяются, читать стало совсем скучно. Когда кузен в десятый раз приходит с подбитым глазом, потому что проигрался в пух и прах, а лакей в двадцатый проявляет прямо-таки материнскую заботу и всучивает два зонтика и шарф... Ну неужели нельзя придумать что-то новое, чтобы поинтереснее было?

Те же лица, те же места. Единственное, что в этой части нам рассказали, при каких обстоятельствах Виктор потерял глаз. Но лучше бы не рассказывали, честное слово. Меня аж замутило от неприятных подробностей. Хорошо еще, что описывают авторы все довольно плоско, но, увы, в данном случае излишне детально. Надеюсь, третья книга будет отличаться большим разнообразием и меньшим количеством страниц.

Ну и еще одна ложка дегтя — я воспринимаю книгу, как сборник рассказов (которые я не слишком люблю). И если некоторые рассказы имеют какую-то конечную цель, то часть рассказов мне вообще не очень понятна — и что? Вот нам рассказывали, рассказывали какую-то историю, а закончилась она в итоге ничем. Кульминации я так и не увидела.