AleksandrBoltnev

2 марта 2024 г. 19:22

На данную книгу на лайвлибе уже написано более тысячи рецензий, так что сказать что-то новое будет трудно. Здесь Хейли показывает читателю один день из работы крупного международного аэропорта, и этот день получается очень непростым из-за неблагоприятных погодных условий. Очень подробно описывается внутреннее устройство управления аэропортом, его службы, работа персонала, взаимодействие с гражданским населением, работа диспетчеров.

Сначала читалось скучно, пока знакомишься с действующими лицами книги, да и очень досконально автор подходит к всевозможным описаниям того или иного процесса. Но ближе к середине книги становиться интересно, напряжение сюжета нарастает, в конце уже просто летишь вперёд по страницам книги, ожидая развязки.

Хейли, кроме работы служб аэропорта, отлично прописывает персонажей, их отношения, непростые судьбы людей, раскрывает характеры, при этом не забывает скрасить сложную ситуацию долей юмора, введя в историю бабулю, которая летает без билетов, а как она умеет обманывать людей, манипулировать ими, просто отличный персонаж.

Единственное, что мне кажется, можно было исключить из книги, это линия с горожанами, которые живут рядом с аэропортом и алчным адвокатом. Это было самое скучное для меня в книге, без них, я думаю, история была бы более динамичнее и ничего бы не потеряла в плане сюжета. А так, книгу однозначно советую всем читателям.

Спасибо за совет HighlandMary

Прочитано в мобе "Лучшее за 2023 год!" группа Читаем классику вместе

Спасибо, книгу добавила в хочу прочитать!

Книга моей юности! Спасибо за приятное напоминание.

Елена, аналогично. Ещё в школе читала её, благо она была в семейной библиотеке.))

Александр, если вам "Отель "понравился, то вам придется по душе и роман "Колёса" и " Аэропорт" . )) Люблю эти книги!

Хейли весь в планах на прочтение, а книг у него совсем не много

Читайте, потом , если захочется продолжить читать в том же стиле, то "Нефть " порекомендую. ))

Правда, у романа "Нефть" отвратительный перевод, и он единственный, к сожалению.)) Автора я вам завтра напишу, честно, забыла. ))

"Нефть" Эптон Синклер -американский писатель, лауреат Пулитцеровской премии, на минуточку. )))

Спасибо, интересно