2 марта 2024 г. 18:12

Все время удивляюсь, почему я не встречала многие книги Жюля Верна в юности, ведь кое какие его произведения были ну просто очень популяры и я помню, как я зачитывалась ими и искала еще что-то написанное автором. Но сейчас вот встречаю что-то новое и с удовольствием читаю то, что не прочла ранее .
Эта книга понравилась , и понравилась некой оригинальностью. Погоня за обещанным наследством, а в принципе это как бы игра по карте с кубиками- кто вперед придет к определенной цели, и карта здесь это карта Америки. Есть и множество оригинальных правил, которые придумал чудак, любивший игру в гусек, но еще и способ познакомиться с Америкой, ее штатами ,попутешествовать по ней, узнать законы , историю и природу ее.
Я нашла это очень интересным. Ну а как написан роман- тут не было сомнений, что он мне понравится, ведь автор пишет очень увлекательно. Конечно это не сравнится с путешествиями по островам Полинезии , Африки или подводным, но это было еще и увлекательно . Здесь еще много внимания уделялось характерам персонажей, что участвовали в этом приключении. И они все разные, что давало возможность "болеть" за кого то , хотя и было подозрение, что все обернется именно так, как и закончилось. Абсолютно не пожалела , что прочла эту книгу и буду еще читать непрочитанные в детстве и юности книги автора, практически все они нравятся , хотя может и уступают его самым известным.