Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

2 марта 2024 г. 17:57

4 Злые люди икс

С Кингом у меня то складывается, то нет, но чаще всего я обхожу стороной его творчество. Эта книга выпала в игре, иначе точно прошла бы мимо.

Люк - двенадцатилетний мальчик вундеркинд, который мечтает попасть в институт и перевезти своих родителей. Но его похищают за его «уникальные» способности и он оказывается в институте, где полно детей таких как и он с разной степенью уникальности. Они его посвящают в реалии этого места и предупреждают о том, что его ждет.

По мне так вышла мрачная версия людей Икс, там помогали, а тут ставят опыты и калечат. Пытаются приручить с помощью жетонов, за которые можно купить еду, алкоголь, сигареты в автоматах или выход в интернет.

Вообще жестокая история , что делали с детьми, чтобы развить их потенциал и во что превращали для своих целей. Все якобы прикрыто миссией защищать страну, но сильно сомнительно.

Люку удается убежать, с помощью и с хитростью, но он выбирается из этого ада. Вот только люди с института есть практически везде и убежать маловато, надо ещё и не попасться.

Жутко, интересно, но явно не для слабонервных.

Уютная кофейня, дайте две