2 марта 2024 г. 17:31

По сравнению с книгой про демонов (я ее прочитала первой) из этой же серии, книга про ангелов ощущается гораздо слабее. В ней информация подобрана какая-то… никакая, и очень много картинок. Было ощущение чьего-то курсового проекта, в котором нужно было написать определенное количество страниц и не меньше, и просто набить разной информацией и побольше картинок уместить для заполнения объема.
Предисловие меня вообще взбесило. «Неужели ангелы снова в моде?». Ощущение, что журнал читаю.
Ну ладно.
Сначала идет взгляд на ангелов с точки зрения религии. Текст очень вязкий. Я понимаю, что религиозные тексты в принципе не для легкого чтения, но тут было что-то еще. Принцип составления сведений что ли…  Как солянка, очень густая.
В книге есть иерархия ангелов с какими-никакими описаниями, но очень кратко, мне не хватило. Затем идет раздел, в котором рассказывают о различных условно святых и святых, которые видели ангелов - списочком и кратенько. За ним начинается раздел… психологии и частично эзотерики, наверное, где даются техники визуализации и говорится о том, что можно молиться. Список ангелов по датам рождения - интересно, развлекательно. Описание околосмертных переживаний - тоже интересно, но пошло будто обсуждение книги «Жизнь после жизни».
И… книга заканчивается внезапно. Нет заключения, выводов. Будто количество страниц отработано, зачем писать что-то еще.
В общем, было ощущение проходной и недоработанной, простите за тавтологию, работы.