Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

2 марта 2024 г. 17:17

5 "Я сделала глубокий вдох и шагнула навстречу приключениям."

Ого! Из всех книг, которые прочитала у Аси, эта - мой топ. История очень мне близка. У меня тоже в студенчестве был лучший друг, как и у главной героини Полины - Пашка. Столько уморительных воспоминаний прилетело. Спасибо, Асе.

Полина Ковалёва давно влюблена в своего лучшего друга Пашку Долгих. Уже как шесть лет! Знакомы ещё со школы, сейчас учатся на третьем курсе. Они не разлей вода. Но о своих чувствах девушка не говорит. А начинается всё с соц. опроса. Который проводит девчонка с первого курса. Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Полю девчонка раскусила почти сразу. А Пашке дала бланк с вопросами. На них парень отвечает постепенно, на протяжение книги.

Павел не замечает влюблённости подруги. И даже хочет, чтобы та свела его с Улей. С девчонкой, которую Полька терпеть не может.

Повествование в основном идёт от лица Полины. Очень понравилось, что в каких-то местах оно переходит и Пашке. Какие прикольные прозвища они друг другу придумывали. И вообще этим ребятам палец в рот не клади. История захватила дух. В этой истории будут бандиты.