1 марта 2024 г. 20:15

Для меня разочарование... Как ожидание и реальность.Надеялась на жутковатую историю, а получила средненький такой детектив.

Сюжет - семья переезжает в закрытый городок в дом родственницы, где их ждёт 13 - летняя племянница, со своими психологическими травмами детства, которые оставила её мать, покончив с собой самоубийством. Тут ещё в соседнем доме убивают жестоко красивую жену хозяина. Сэнди -главная героиня, начинает догадываться что это сделал кто то из близкого окружения, и начинает подозревать всех,и мужа и своего сына, и саму племянницу. Кто же мог это сделать?

Начало сильно затянутое, скучное,интриги мало, только к концу книги резко развивается сюжет.Я догадалась что происходит, с появлением Камиллы и рассказов сына о буллинге в школе.Для меня тяжело читались страницы про детство Мышки, я старалась не представлять себе это.Вот единственное, что зацепило.

А концовка просто прелесть -после всего случившегося все становятся нормальными, добрыми и радуются жизни, подумаешь какого  то человека там грохнули.

Интересно ещё в Америке всем что ли подросткам после посещения психолога сразу прописывают антидепрессанты, стимуляторы, от которых если ты не примешь вовремя начинается ещё более страшная депрессия?!