1 марта 2024 г. 17:03

Могут ли сплетни принести пользу?

Да! Главное, правильно их преподнести обществу.
Так и поступила наша героиня, очаровательная Мартина Фарелл.
Девушка не только может постоять за себя, но и не прочь поучаствовать с родным братом в интересном пари. Открыла небольшую пекарню, экспериментировала с различными и необычными десертами, чем и привлекла внимание дотошного инспектора.
Но он все равно с первых строчек влюбляет в себя нас, читателей, располагая своими чертами характера, даже той строгостью, с которой он инспектирует заведение Мартины.
Только ведь Декстер Блейк то не знает, что это их семейное пари с братом, вот и думает, что во всех новых шедеврах королевы сладостей царит определенный подвох. Только вот какой?

История Ники настолько пропитана запахами корицы, чая и свежей выпечки, что так и хочется побросать все свои дела и побежать прямиком в соседнюю кофейню! Очень заманчиво! И, как всегда, мило и уютно становится на душе, когда мы знакомимся (или как в Сент-Бруке, встречаемся со старыми знакомыми) с персонажами Ники Веймар.

А еще мне нравится, что автор, несмотря на небольшое по объему, помещает в произведение очень мудрые мысли. Ведь не важно, кто ты по происхождению, важно то, какой ты человек внутри и чего смог добиться. А еще книга «Инспектор на десерт» о том, как важен любой труд и что его нужно ценить абсолютно каждому человеку)