1 марта 2024 г. 16:36

3 Не превзошла ожидания

Зиба Маккензи, бывший сотрудник спецназа, после смерти мужа, чтоб чем-то занять мысли , становится профайлером Скотлент-Ярда. Попав в железнодорожную аварию она оказывает помощь женщине, которая шепчет ей: «Это сделал он. Вы должны кому-нибудь рассказать». После этого Зиба решает во что бы то ни стало разгадать о ком и о чем говорила женщина

Ну что сказать? По-началу присутствует интерес и ожидания, но с каждой прочитанной главой к ГГ меняется отношение - она постоянно вспоминает мужа, пытается выйти из своего горя, цепляясь за работу, но когда ей сочувствуют она начинает беситься и заявлять, что она сильная женщина. В расследовании она, я бы сказала, тоже слишком часто вспоминает обращается к своему горю, тем самым совершая ошибки в расследовании

В книге расследование️ в принципе ведется довольно посредственно, интерес появляется уже ближе к концу книги, когда сюжет становится динамичнее. Но и здесь ГГ иногда бесит своей излишней самоуверенностью.

Интрига конечно есть, но когда все открывается, чувствуешь будто ты заранее знал чем все закончится. В общем книгу можно прочитать, но она на один раз