1 марта 2024 г. 06:59

Обычно я крайне редко ругаю истории, основанные на реальных событиях, возможно, это даже будет впервые, но по-другому никак!
Во-первых, написано просто ужасно! Ощущение, что читала детское сочинение или, в данном случае, скорее показания. Всю книгу задавалась вопросом: а автор точно писатель? В конце книги меня ждал развёрнутый на целую страницу ответ: ещё какой, и бестселлеры пишет и премии получает! Но пишет всё равно, как школьник - скачет с мысли на мысль, сплошные повторы одних и тех событий, никакой структуры ни текста, ни книги в целом! Мы и так уже поняли, как она издевалась над всеми, с какой целью повторять эти подробности из страницы в страницу?! Думаю - для пущего эффекта на неподготовленных читателей, а с учётом, что книга и так не пухлая получалась, видимо сказать было больше нечего!
Хотела посчитать сколько раз упоминается слово "безумие", но это конечно какое-то безумие)

Во-вторых, вроде как, авторы тру-крайма пытаются разобраться в причинах и следствиях происходящих событий. Но только не Грегг! Героиня - просто ходячее зло, причём с шести лет, причём выросшая в обычных условиях. Зато все остальные вокруг....бедные, несчастные, добрейшие, прекраснейшие люди - о чем автор тоже дал подробную справку в конце книги: и мачеха героини, которая всё её детство не знала как справиться с её поведением и враньём, но когда стали пропадать её внуки, верила, что они рыбачат на Аляске; и сестра Кэти, которая интервью-то даёт сейчас охотно, но когда Кэти полностью ушла с радаров, не особо интересовалась как же ей живётся.

Во-третьих, конечно же, никому из нас не дано узнать, как бы мы вели себя в подобных обстоятельствах (я сейчас имею ввиду только детей), но у меня от всех участников данного действа дергался глаз. Опять же, возможно, благодаря автору! Всё, что они говорят, а говорят они это уже после всего, будучи взрослыми людьми, звучит ужасно непоследовательно! Для примера - старшая дочь полкниги рассказывает, что хотела сбежать, но "не могла оставить сестёр". В итоге вырастает, просто уходит, занимается своей жизнью, ни с кем из сестёр, продолжающих там жить, отношения не поддерживает. А узнав, что мать продолжает тоже самое вытворять с младшей дочерью, говорит: ну так что, ей сейчас четырнадцать, может потерпит, осталось то всего лишь ещё пару лет.
Про остальных "наблюдателей" даже говорить не хочется, точнее хочется, но боюсь получится целая книга)

Как итог - плохо рассказанная плохая история, из которой не получится сделать никаких жизненных уроков или выводов, кроме как - это чистое безумие!

Я тоже в шоке от книги, нет не от самой истории, а от бездарности автора и тупости повествования. Муж ее Дейв вообще даун, она же никому не могла причинить боль, она всех любила, ангелочек прям. Труп закапывает и оправдыаает жену, Рон сам виноват и Кэти сама, ну бредятина.

Согласна, спасибо за поддержку, и понимаю Ваши эмоции))) Ощущение, что автор с материалом вообще не работал, просто выдал пересказ со слов "жертв", которые очевидно себя оправдывают, а он это выдает за чистую монету. При этом ни слова - почему это произошло. Меня больше всего волновал вопрос - были ли психиатрические экспертизы Шелли и Дейва, ведь они сейчас все на свободе....и вроде как нормальные люди так себя не ведут и не мыслят?! Но Грегг вместо этого пишет, что пообщался с Дейвом и он вполне "приятный парень")))