DinaNurieva

1 марта 2024 г. 06:00

Давно планировала почитать эту историю и тут такой шикарный повод))) Я в принципе обожаю читать книги про врачей, лекарей, целителей, особенно когда автор не просто вскользь рассказывает, а хорошо и детально рассказывает всю специфику.
Так и в этой книге мы узнаем весь быт больницы для бедных в захолустном городке Свиное копытце.

Направляясь на практику в такую даль Грейс Амари, надеялась получить хорошую практику и спокойно вернуться обратно. Но больница в Гоблинском переулке оказалась полна сюрпризов, ведь возглавляет её не старый и опытный мэтр, как представлялось Грейс, а молодой и привлекательный граф мэтр Ланселот Даттон...

Герои этой книги удивительно хороши, они яркие, искренние и светлые душой. Грейс, конечно, в силу возраста очень наивна, но это не делает её глупой и недалекой. Она прекрасно понимает, что мир отнюдь не так прекрасен, а порой и жесток. Но она старается всегда и во всем быть лучше. И готова учиться, чтобы однажды стать прекрасным целителем. Да, всех не спасти, но это не значит, что она перестанет пытаться хотя бы так сделать этот мир лучше.

Мне нравится как Грейс целеустремленна и упряма. Практика в больнице увлекает не только новым опытом, но и необычными случаями, которых становится все больше. Выбранный ею путь не так прост и лёгок, но по-своему прекрасен.

Ланселот Даттон привык жить своей работай, больница это его детище и каждый тяжёлый случай, заставляет его бороться засучив рукава. Мне нравится, что он далек от образа великосветского аристократа. В нем нет жестокости и циничности, хоть порой в его профессии приходится принимать сложные решения.

А странные события с проклятьем некроманта заставляют искать ответы...

Авторы шикарно закрутили сюжет, когда разные истории из целительской практики постепенно раскрывают героев, их мысли и чувства. Удивительно аккуратно вплетаются чувства, переживания и сомнения.

На самом деле, некоторые сомнения и догадки у меня были. И хотелось их подтвердить или опровергнуть. Каждый новый эпизод давал новые подсказки.
И постепенно все детали начинают складываться в единый пазл.

Мне очень понравилась книга, я с удовольствием прочитала, это было действительно интересно и увлекательно.

Для тех кто сомневается читать или не читать -однозначно рекомендую.
Эта книга полностью завершена и есть ХЭ. И если бы не знала, что есть продолжение-решила бы, что это однотомник.

Источник