29 февраля 2024 г. 22:27

5 Пронзительно, тонко, чувственно. И просто НЕВЕРОЯТНО эмоционально!

Как же сложно писать отзывы на полюбившиеся истории!
Пища от восторга, хочется, с одной стороны, размахивать книгой перед всеми с призывом "Читай!", а с другой - прижать ее к груди и никому не отдавать.

Каждый вечер, открывая книгу, я словно возвращалась домой, а переворачивание страниц заставляло сердце трепетать от предвкушения.

Помимо интересного сюжета и отлично прописанных героев (пусечки мои, я так их люблю) в книге поднимаются очень серьезные темы. Тяжёлые. Практически всю книгу я сидела с бешено колотящимся сердцем и думала: "Как?! Ари, как ты это пережила? И Стивен. Пожалуйста, не оставляй её. Просто будьте счастливы, умоляю вас".

Благодаря потрясающей атмосфере, что создала автор, я переживала все то же самое, что и герои.
Местами было больно. Очень. А потом накатывал такой уют и тепло, что снова подкрадывались слезы. Только уже от счастья.

И музыка! Вся книга наполнена музыкой, она звучит в каждом слове. А мне как человеку, который ни дня не может без нее прожить - это по-настоящему ценно.

Все дни, что я читала "Виноградные грёзы", я могла думать только о том, как продолжу погружаться дальше в историю Ари и Стивена и, скрестив пальчики, верить, что они преодолеют все трудности и полностью откроются и доверятся друг другу.

Что и говорить, буря эмоций, переживаний и восторгов до сих пор не оставляют меня!
Персонажи стали родными. История стала родная.
И с уверенностью могу сказать, что "Виноградные грёзы" теперь одна из лучших и самых любимых книг в моей жизни!

до слез!! обнимаю тебя крепко-крепко! спасибо, что полюбила Ари и Стивена <3