Black Shadow (Yoruko)

29 февраля 2024 г. 21:16

Помимо всего прочего, для меня в книге важен главный герой. Если он мерзкий или просто скучный, интерес стремительно падает. Но здесь ГГ - выше всяких похвал! Это - настоящий воин, смелый и благородный, именно таким я и хочу видеть того, кого прославляют в легендах. Друсс умеет доказывать свою правоту не только при помощи оружия, но и словом - и мне нравится то, как он со временем перестаёт реагировать даже на оскорбления, но в то же время, когда человек теряет границы, может дать зуботычину.
Путешествие с целью спасти свою жену - банально, но почему нет? Здесь оно смотрится очень уместно. И мне нравится, как Друсс говорит о своей жене. Сама Ровена... скажем так, её немного в книге и это хорошо - на мой взгляд она довольно скучна. Милая и... всё. Больше о ней толком ничего не скажешь. Мужские персонажи автору даются гораздо лучше.
Замечательные боевые сцены - он простой потасовки в кабаке, до осады крепости. Автор мастерски пишет бой, я в полном восторге! Уже ради этого стоит читать - я получил море удовольствия.
В целом - прекрасная книга, заслуженные пять из пяти.