29 февраля 2024 г. 14:50

5 "Любовь – это слабость. Твое уязвимое место, рычаг давления на тебя"

Как тяжело магам жить в мире, где мнения о них разделяются? И насколько же тяжело девушке, обладающей двумя дарами?

Сияна - молодая девушка, у которой двойной дар - темный и светлый. Девушке необходимо скрывать это, ведь таких магов рождается очень мало, но и живут они только до выпуска из академии, а потом за ними идёт охота Темного культа и ещё не один не выжил... Но все меняет один случай, когда девушка раскрылась, пытаясь спасти свою жизнь, и теперь ей предстоит скрываться, ведь она следующая цель сильнейшего мага этого культа...

Героиня доучивается под чужим именем, тем самым скрываясь и путая преследователей. Но долго ли сможет скрываться или ее быстро раскроют? Девушка сильна духом, идёт к своей цели несмотря на трудности, добрая, но, если понадобится, то может и убить. Каждый день для нее, как испытание, в ожидании нападения, очень сложная и страшная жизнь. Все герои истории, даже второстепенные, сильные, живые со своими поступками и характерами, каждый индивидуален.

Сюжет интересен, местами мрачноват и страшен, но очень затягивающий. Динамичное повествование, магия и проклятья, переплетение линий сюжета словно ураган, множество приключений, расследований и интрига, которая держит до самого конца. Финал открытый, но очень хочется знать, что там будет дальше. Очень приятная история, от которой невозможно оторваться! Советую всем познакомится с этим произведением автора!