adrasteya

29 февраля 2024 г. 13:44

2.5

Начну сразу с главного - до чего же меня бесит главная героиня. Я и книгу долго читала, а уж сколько собиралась с мыслями, чтобы выразиться более или менее цензурно. Бесит она меня практически всем. Думаю, это потому что автор сам себе противоречит: она вроде бы вся такая добрая, но гадости делает только так, причем ей что-то не понравится - и готово. Какого... кто-то должен вообще ей угождать? А раз не угождаешь - получишь по полной. А уж настроение у нее меняется с бешеной скоростью... Абсолютно глупое создание со странными суждениями. Ну, то есть если она чего-то не понимает, не хочет и т.д., то, конечно, виноваты все, весь мир, а не она. Делать в жизни только то, что хочешь - не очень хорошая идея. Окружающие-то тоже могут начать, а тогда тебе жизнь совсем уж не понравится. В отношения окружающих я тоже совсем не поверила. Эта странная любовь директора. Прямо - бац, и готово! Парни, конечно, тоже все прям наповал. Но, конечно, ей это совсем ничего не стоило и совсем не нужно - ну да, конечно. Эгоистичное, местами инфантильное, наглое и абсолютно ветренно-пустое создание. Рррр. Меня часто бесят героини, но пока Ёлка в топе.
В общем, не понравилась мне книга. И только из-за героев, кстати. Ну, и из-за нападок автора на всё, особенно на религию, науку и т.д. Блин, это только твое мнение! Куда ты лезешь?!
Сюжет даже не очень хочется и упоминать. Хотя мир книги мне реально понравился. Итак, после диких экспериментов одного не слишком разумного мага, наш мир и мир магии разделены. Но иногда, очень редко, миры пересекаются и можно перейти из одного в другой. Так и случилось с героиней. Она попала в мир магии. Как водится, попала она сразу в академию - и понеслось. Единственная девушка на курсе боевой магии. Учителя любят, одногрупники обожают... Но тут, как-то внезапно, началась война между людьми и не-людьми. И нашу героиню понесло на подвиги.
Не получается у меня беспристрастно. Но вот как-то так... Даже не думаю, что буду читать продолжение. И советовать не могу :(

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка. КХК".