JuliyaSn

29 февраля 2024 г. 12:30

4 Не Тиндером единым

Это мой второй поход в ЛитРПГ, но с большим перевесом в романтическую волну, поэтому, порассуждать о книге, как о ярком представителе киберпанка, увы, не смогу.
Однако, у истории имеется множество самостоятельных плюсов, на которых и хочется заострить внимание.

Первое, чем она сильна - это, конечно же, диалоги, тот самый "голос среди пуль": они ироничные, остроумные, милые и часто непосредственные. Очень прикольный и свежий способ знакомства со своей второй половинкой (не Тиндером единым, как говорится)

Второе - это герои, а точнее, главный герой Рик/Эрик. Он получился очень классным и каким-то очень уютным, не в пример Фурии.
Её вечные "пошёл, иди и тп" на пассивно-агрессивном меня почти что начали раздражать, хоть этому и находилось вполне логичное объяснение, как то защитная реакция. Благо, выйдя в реал, она и в тональностях пыл поумерила.

В процессе я не задавалась вопросом кто же возьмёт главный приз - не то чтобы мне не было любопытно, но я с удовольствием плыла по течению и наблюдала за развитием сюжета. И тут всё оказалось логично, да, но не удивительно, а я бы очень хотела какого-нибудь вотэтоповорота, не обязательно связанного со смертоубийствами, а просто даже с ловкостью рук или хитростью героев, или когда один оказался просто удачливей.

Ванильная концовка меня очень позабавила и порадовала тем, что не только любовь у героев случилась, но и выражать они её научились обоюдно, избежав игру в одни ворота.