nvk

29 февраля 2024 г. 11:29

Масиро и Такаги под руководством Миуры все-таки добились своего. Их историю про мальчика Танто и его дедушку-изобретателя сериализовали. Вот только основной круг читателей их манги это дети, а, значит, до вершины рейтинга ей не добраться никогда. Она будет стабильно занимать последние места в десятке. И хотя Миура вполне доволен таким результатом, остальных он все же не устраивает. Ни Масиро с Такаги, ни их первого редактора Хаттори. Ниидзума и вовсе перестает читать эту мангу, хоть и продолжает заявлять, что по-прежнему является поклонником творчества ребят и считает их своими единственными соперниками.
В итоге они принимают нелегкое решение закрыть сериал, которое в журнале воспринимают с большим недоверием и холодностью. Ведь сериал может быть закрыт исключительно по решению редакции в случае его провала, или же если он подошел к логическому завершению. А здесь такое заявление от совсем еще зелёных мангак. И все же главный редактор соглашается, но ставит одно условие: если до истечения срока контракта ребята не смогут написать историю на уровне Ниидзумы, они уйдут из Джампа.
Масиро с Такаги принимаются за работу.
Меня очень порадовало, что Миура к середине этого тома наконец-то изменил свою позицию и стал активно поддерживать ребят в их желании писать мангу в выбранном ими самими жанре. Еще более значительную помощь оказал Хаттори, хотя поначалу его манипулятивные действия вызывали у меня сомнения. Но ведь по сути, все лица, которые он задействовал, оказались в выигрыше. Ивасэ получила успешный сериал. Ниидзума получил второй успешный сериал. А Масиро и Такаги получили неплохой пинок в правильном направлении.
Кстати, про Ивасэ. На данный момент для меня это самый раздражающий персонаж в этой манге. Никто не раздражал меня так сильно, как она. Ни Масиро и Михо с их странной договоренностью, ни Аоки с ее заносчивой самоуверенностью, которую она демонстрировала в самом начале знакомства, ни Накаи с его амурными поползновениями, ни Миура с его стремлением принудить ребят писать в выбранном им жанре. Умная, красивая, талантливая, Ивасэ демонстрирует какое-то нездоровое отношение к мужчинам, которых находит привлекательными. Сначала она настойчиво преследует Такаги, хотя он ясно дает ей понять, что она ему неинтересна. Ивасэ не останавливается, даже когда узнает о намерении Такаги и Миёси пожениться. И успокаивается только после их свадьбы. Точнее, переключается на Хаттори, с неменьшим пылом и точно так же не беря во внимание его нежелание.
В общем, я очень надеюсь, что новый сериал Масиро и Такаги наконец-то подвинет в рейтинге сериал Ниидзумы и Ивасэ.

Собери их всех!