29 февраля 2024 г. 11:28

1.5

Я вообще не поняла почему это относится к любовному роману.

Наши герои встречаются в детстве, бегают, прыгают и становятся отчего то родственными душами. Допустим. Потом дама думает, что на любовь в принципе похер и выбирает жениться на другом, благородном и богатом. Допустим. Герой обижается и уезжает. Возвращается спустя время. (Где он был и что делал понятно никто не рассказывает, хотя других менее важных описаний тут дофига). И герой наш решает отомстить всей семье своей любимой. Почему им, а не ей? Никто не знает. Видимо этот недалекий межчина не смог осознавать, что произошло. Ну вот бывшие влюбленные встречаются, любуются, красуются все дела. И тут нелепая ссора, ее болезнь, смерть. И я просто с ахером вопрошаю "Это что только что было? Где история любви то? Где чувства? Это все?".  А это только половина книги. Я думала далее мы будем наблюдать как герой справляется с потерей, но нет. Началась куча просто жизненных событий всех действующих лиц истории.

Единственное, чем эта книга выделяется, так это мерзкими героями. Каждый тут выводит на эмоции и отличается характером, что отлично прописано. Но без сюжета и нормальной любовной линии книга выглядит как пересказ жизни соседей от одной мерзкой бабки другой. Еще и закончилась история хеппи-ендом. Наш герой проснулся и просто понял, что "устал" мстить. Чепуха.

Ох, ещё и читается очень нудно. После таких книг и случается этот пресловутый "нечитун", не иначе.