nezabudochka

8 сентября 2014 г. 14:52

Вам обязательно нужно прочитать эту прелестную книгу, если:

1. Вы любите людей с отменным чувством юмора и искреннее радуетесь, когда им присуща самоирония.
2. Вам интересны ландшафты, природа, климат различных глубинок холодной и неприступной Шотландии с ее вересковыми пустошами и озерами.
3. Вы любите виски и хотите узнать об этом напитке как можно больше. К слову сказать даже если это не ваш напиток - не беда. Знания никогда не будут лишними и возможно представиться случай ими блеснуть.
4. Вы заядлый автолюбитель и разбираетесь в таких машинах как БМВ и Ягуар. Даже если вы вовсе не любите машины и в этом деле *чайник*, то остроумные реплики и забавные комментарии все равно развеят вашу тоску.
5. Вам интересно узнать о домике Дж. Оруэелла и в каких местах снимался любимый достопочтенной публикой *Гарри Поттер*.
6. Вам интересно окунуться в житейский мир именитого писателя и познакомиться с его друзьями, побывав в душевной и сплоченной компании 50-летних людей. Умению так радоваться мелочам можно только поучиться.
7. Хотите поучаствовать в поисках идеального виски. И даже если эти поиски не увенчаются успехом, то удовольствие все равно гарантировано.

Эти *если* можно перечислять и перечислять бесконечно. Эта история поиска идеального виски так и лучится добротой и теплотой. Забавные и курьезные ситуации, остроумие и ирония, дорога с прекрасными видами... Замечательный и веселый человек, который отправляется на поиски, делится своими наблюдениями и впечатлениями с нами, его читателями. И это по-своему непередаваемо прекрасно и ярко.

Ветка комментариев

я тож не люблю:)))) читать в познавательных целях))) или не читать вовсе:)))

читать в познавательных целях))) или не читать вовсе:)))

"Хоть разорвись! Я и умная, я и красивая..."))))

ты знаешь мне показалось, что этот роман очень *мужской*))

я читал у Бэнкса немного, но он, похоже, однозначно мужской писатель

да:) и после этой книги можно сказать это однозначно:))