Gwenhwyfar

8 сентября 2014 г. 13:46

Мой маленький племянник очень любит сериал "Шерлок" от BBC. Что удивительно, потому что сериалы он вообще не смотрит и фильмами особо не интересуется. Но с Шерлоком у него случилась прямо-таки любовь. Так что, когда я увидела эту серию книг, то, не задумываясь, сразу ее купила. В итоге мы имеем очень неплохой детский детектив. Повествование ведется от лица 12-летней Ирэн Адлер, которая на каникулах знакомится с Шерлоком и Люпином, вместе они находят труп на берегу моря и, естественно, не могут пройти мимо, - начинают свое расследование.
Так как повествование ведется от лица ребенка, книга написана простым языком, главы совсем маленькие, а шрифт довольно большой. Честно, лично мне было читать несколько скучно, но я уже барышня взрослая, а вот ребенку очень понравилась эта книга. Несмотря на то, что в книге Шерлоку и Люпину уже по 14 лет, эта история несомненно детская, а не подростковая. Где-то для детей 7-11 лет.

В этой серии планируется 5 книг, вторая уже вышла и, как мне сказали, она намного интереснее первой, поэтому я продолжу читать эту серию и советую ее всем маленьким любителям Шерлока Холмса. Наверняка им будет интересно прочитать про детство известного сыщика, пусть и не каноническое.

Ишь чо!

Еще оформление у книг очень приятное, под суперобложкой скрывается вот такая красота

картинка Gwenhwyfar

Да, симпатично.
Правда, у нас дома пока только большой любитель Шерлока Холмса. :)