SataNejko

29 февраля 2024 г. 08:07

0.5 Карлица-алкоголица

Честно прочитанных за мной 100 страниц. И мой глаз уже устал дёргаться, вся ромашка в доме выпита, а уши моих подруг горят от бомбежа по поводу этой «книги».
Кто эти люди, которым это понравилось? Ну действительно.
Итак, у нас... ГГ, которая считает себя психически нездоровой, потому что у неё какие-то видения, и, зная, что там по сюжету дальше, это видения из алкогольной комы должны быть, не иначе -_-
Она потеряла всё, живёт с маман во Франции! Конечно, где ещё, и с каждой страницы ты прям чувствуешь всю Францию! (Нет) Это обязательно красивый Париж и парки. Ну вот тебе и вся Франция, сиди верь.
Она пошла к психологу. А психолог у нас тут некомпетентное чмо, и сидит, исподлобья смотрит и перебивает. Автор, я надеюсь, тебе такой психолог достанется когда-нибудь, который на серьёзных щщах людей психами называет. Серьёзно, да? Или это юмор такой должен быть?
О да, от этой книги капец как смешно, только не из-за «юмора», который там, а потому что это бред сивой кобылы! Бежала она по метро, поскользнулась на мяче, облилась жёлтым кофе. Там явно из подворотни на неё сначала нассали, но автор подумала, что это через чур, и заменила на пятно от кофе, а цвет остался.
Потом она бухает с друганом с утра пивас, набухавшись, идёт в Лувр, даже сказано, что от неё пахнет потниной через её чёрный худи, но как только она оказывается в Лувре, ей достаточно достать золотую цепочку, и её пропускают... У нас ГГ из команды мстюнов? Ну, которые из фильмов с Петровским -_- Всё могут, везде пролезут... А? Что это было?! Там у неё опять припадок, и её спасает неземной шкаф, к которому она успевает принюхаться! И почувствовать, что от него пахнет пылью и древесным парфюмом!.. Ох...
Всегда знаете, падаю в обморок, воняя потниной в Лувре, после того как бухала с друганом, а потом нюхаю незнакомых мужиков. Может, это она так занюхать хотела, но реакция запоздалая?
И что же делает наш господин, которого занюхали? Соглашается с ней работать над её проблемой! Чувак, у тебя большие проблемы. Встретились два потных и пыльный. Нашли друг друга настолько, что она опять к нему приходит с бухлом (ну у нас ГГ карлица-алкоголица всё же), они выжирают бутыль, ну конечно же, Джека, мать его, Дэниэлса. Закусывают всё это бутылкой винища, и, естественно, он к ней лезет лобызаться, что у него аж стояк! (У меня на этом моменте Бивис и Баттхед в голове прозвучали.)
Важный момент: она приперлась к нему, сняла туфли, которые прятали её безобразный педикюр (спасибо, автор, за уточнение, а она потниной пахла в этот момент или уже помылась? А то две недели «прошло» и ну... может, она сейчас настолько бедная, что воды у неё нет, а худи всё тот же?).
Доводит она этого чувака до отключки, у неё опять приступ, и она выбегает из этой конуры, у неё из носа кровь, и там к нам приходит местный Аш, но этот Аш по акции (привет, клуб романтики). И увозит её в этом всём виде, накинув на неё свою курточку, в ресторан. Нам не говорят, что она отмыла своё хавало от кровищи, не говорят, что она нацепила обратно туфли, у неё почему-то разорванное декольте, хотя она только упала на своего коллегу, когда сидела рядом. Короче, мой мозг ломался, будто я мистера Парадокса увидела!
Этого мистера зовут Дориан, и да, он как Грей, только другой. Он её в этом виде отвез в дорогущий ресторан, а она уже трезвая, и ей лишь бы опять набухаться! Ну, конечно... В ресторане её бывший и наш мистер Аш даже не прочь свернуть тому шею. О какой прыткий, резкий, как понос. (О боже, безумно важный момент, у нашего Мистера Дориана кошачьи глазки ( ну догадайтесь почему да?) и ГГ спрашивает его что это с ним, а этот хрен отвечает ей прямой цитатой из википедии! про синдром кошачьего глаза! просто ctrl+c и ctrl+v! Я проверила! Вы же тоже да, каждый день учите википедию чтоб отвечать прямой цитатой без изменений?)
А затем везёт её в бар, потому что она мало выжрала за эту ночь. А наутро у неё даже нет похмелья. Чисто для вида сказали, что ей плохо, но скачет и прыгает она, как егоза.
Автор, попойки в 16 лет с вашими друзьями, ягуаром, которые вы не помните сейчас и не помните похмелья поутру, это не тоже самое, что бухать всю ночь напролёт в 25. Ах да, наш мистер Дориан ещё и сопли ей вытирал, какой романтичный, прям как Грей, который держал Наську за волосы, пока та ягой блевала, а потом мистер Дориан занюхнул местной Наськой и такой: «Ууу, как ты вкусно пахнешь» ПЕРЕГАРОМ???????
Я на этом моменте всё.
Мне так грустно, что я могу сейчас прям купить такую книгу. Что это не просто где-то там на просторах фикбука фанфик по Ван Дирекшн из моего 2007-го... Что тут оценка и отзывы такие, будто это шедевр. Но на каждую муху найдётся кусочек кала, а миллионы мух не могут ошибаться, не так ли?

Какая неприятная рецензия , однако.

После прочтения этой рецензии захотелось помыться..) Поэтому полностью с Вами солидарна)

Ну.. Могу сказать лишь то, что мне пришлось перечитать Вашу рецензию дважды, чтобы понять этот бред. Я нисколько не пытаюсь переубедить Вас в Вашем же мнении, но в таком случае выскажу и свое, только относительно рецензии, неумело Вами написаной.
Желать человеку «лоха-психилога» — это как минимум некорректно. Автор лично Вам что-то плохое сделала? Смею предположить, что нет. А персонаж книги - это персонаж книги. И сама автор также психолога Робинса называла некомпетентным типом, предлагающим на каждом шагу шиповник. Но это персонаж, о чем не стоит забывать) В таком случае Вы можете облить дерьмом любого персонажа любой книги, который кажется Вам гнусным. Что говорит о Ваших крайне низких умственных способностях (стиль написания рецензии об этом нам уже явно намекнул). Опять же, какого черта Вы позволяете себе такие омерзительные высказывания? О попойках автора, о мухах и дерьме? Это лишь подчеркивает Вашу недоразвитость и невоспитанность.
В конце концов, где в Вашей рецензии качество? Вы требуете качество от книги, в то же время не являясь качественным рецензистом. Да и человеком тоже)
Мне очень жаль, что Вашу стремную и пованивающую рецензию я могу прочесть в открытом доступе( У меня пошла кровь из глаз, пока я пробивалась сквозь Ваши бредни сумасшедшей. Пожалуйста, прежде, чем пытаться пихнуть свое мнение в массы, научитесь его грамотно выражать.

Надеюсь, вы уже нашли свою муху, будучи кусочком затхлого кала?))