best_kniga

29 февраля 2024 г. 00:35

2.5 Просто девочка выросла...

История Эби и Тэвиса, рассказанная уже парнем. История тихони и хулигана. Когда то был бум на такие истории, и зачастую они нечем не отличались друг от друга. Здесь нас также ожидает просто классика.

С одной стороны, интересно читать книги, где есть как женский, так и мужской взгляд на все происходящие события. Обычно всё это происходит в пределах одной книги, а здесь одним и тем же событиям посвятили аж две книги!

Книга читается легко и быстро. Но мне очень часто хотелось сделать, как на всем известном смайле, «рука/лицо».

Отношения Трэвиса и Эби очень сильно попахивали абьюзом, который слишком уж романтизировали в книге. Анализируя поступки и поведение Трэвиса часто хотелось сказать Эби: «Вали от него, пока ещё живая и здоровая». Агрессия, алкоголизм, драки – всё это преподнесено уж очень слишком под ванильным соусом и с розовыми очками.

А поступки Эби? Девушка зачастую просто вытирала ноги об парня. Ей надо было всё и сразу.

Эби – больше половину истории металась и вообще не знала чего же ей хочется, да и вообще надо. Мне в какой-то период хотелось дать ей ромашку и чтобы та позвиздавала гадать по типу «надо/ненадо, нет не надо мне тогда».

Трэвис – вроде бы идеальный мужчина, но, ох уж эти его приступы агрессии. Мне очень часто казалось, что парень просто ловит биполярочку, причём конкретно так. Его прошлое, все размышления, для меня не стали тем фактором, который способствовал бы тому, что я могла оправдать его поведения и поступки. А мысли в его голове – это вообще отдельная история, или как говорится – испанский стыд!

«Мое ходячее несчастье», с одной стороны, вроде бы и неплохая история, но не моя. Скорее всего, она в большей степени подойдёт девочкам подросткам, а мне не зашло... видимо просто девочка уже выросла!

Книга прочитана в рамках игры "Долгая прогулка" (основное задание, февраль) команда "Укротительницы психоделических книжных драконов"