28 февраля 2024 г. 09:35

Как-то о всем и ни о чем. Главная героиня- кадет S-класса в языковом отделе, которая узнает о том, что ее жених, уже бывший жених, изменил ей с единственной подругой. Естественно, свадьбу приходится отменять. Позднее из-за работы приходится слегка сотрудничать с бывшим женихом, который подставляет девушку с переводом другого языка. Парня в этом подозревает не только героиня, поэтому девушку знакомят с жителем другой цивилизации, чтобы тот подтянул ее знания. Репетитор оказывается что надо, единственный минус в том, что парочка проводит всего лишь три дня вместе, думая, что больше не увидятся. Какого же было удивление, что тот таинственный репетитор окажется близок к власти на планете, куда летит дипломатическая миссия.

Тут то все и начинается. В целом, в стиле писателя показать героев слегка абъюзивными собственниками. Но, периодически бывает такое настроение, когда хочется чего-то такого. И книга идеально подошла. Да, герой властный, да жестокий, но кааааак любит) Девушка тоже не нежный цветочек, кадет S-класса, которого не просто посадить в клетку с ошейником. Девушка ко всему прочему еще и слишком правильная, жертвующая ради кого-то или чего-то. Больше, конечно, вникала не в сюжет, а в отношения персонажей.

Конечно, не обошлось и без "вселенского" зла, которое пытаются найти герои. Довольно интересный получился "злодей", даже не ожидала такого.

История получилась легкой, интересной, читается быстро. Однозначно, серия про космос одна из любимых, и, однозначно, буду читать еще, дождавшись нужного настроя.

И эта книгу улетела в виш)))
Звёздную люблю нежной любовью, но вот фантастику как-то остерегаюсь читать даже у любимых авторов((( Не мой жанр от слова "совсем".

В этом плане мне повезло, фантастика у Звездной очень любима) Да и, в целом, фантастику люблю, а тут такие великолепные мужчинки попадаются))

Вот и я, после вашей рецензии, решила познакомиться с фантастикой Звёздной)))

У Звездной серия про Гаэру очень неплохая. Девушки там сильные, да и мужчины тоже )). А главное - не растянуто.

Спасибо за совет))) По возможности буду почаще читать книги Звёздной.

А я перестала её читать, после того, как она испортила небольшой и законченный роман "Подстава", растянув его из одной книги до трёх. И мне показалось, что там такой бред!! Тоже фантастика и тоже из серии про Гаэру. Но вот именно его совсем не советую.

Ок, спасибо за предупреждение!
Пока познакомлюсь с первыми книгами серии, а там посмотрю, может и на фантастику других авторов замахнусь)))