Book-lover777

27 февраля 2024 г. 23:56

4.5 Прекрасные колючки

Беспредел! —
Забота.

Вот эта вот коллизия как нельзя лучше характеризует отношения героев. Они искрящие, с перчинкой, начавшиеся с недоразумения, продолжившиеся всякими разными деловыми предложениями и закончившиеся донельзя романтично.

Любовная линия порадовала невероятно; в ней полно оттенков, нюансов, трансформаций, пикировок, нежности, здорового расчета, милой неадекватности и ещё много всего другого. За этими героями нескучно наблюдать и по отдельности, а вместе это просто фейерверк эмоций. Они – каждый со своим характером, каждый упертый до невозможности, и каждый верит, что он знает как лучше. Джейд – девушка нестандартной профессии и взглядов (лекарь, а вы что подумали?); Грегори – аристократ с нестандартным подходом к решению проблем. А уж проблемы рыжеволосая заноза создает только так, с её неуемным любопытством и вечной тягой спасать всех, особенно если они об этом не просят. Здесь и раздражение, и притяжения, и искры летят во все стороны.

А вот что понравилось меньше, так это детективная линия, где расследования вертится вокруг таинственных происшествий, в которых явно замешена всякая нечисть, которой вроде как неоткуда взяться в этом полусонном городке. Расследование показалось несколько сумбурным и не держащим в напряжении.

Помимо главных героев есть ещё несколько весьма любопытных персонажей, есть и персонажи проходные, не раскрытые полностью. Слог лёгкий и приятный, в меру (и в тему) ироничный.

Белая сова
Клуб любителей ёжиков