Black_cat

27 февраля 2024 г. 23:30

Диана живёт затворницей в Париже уже целый год,ведь она потеряла любимого мужа и дочь. Родители раздражены ее поведением,а лучший друг пытается всеми силами ее расшевелить. Диана решает уехать,ведь все здесь все напоминает о ее любимых. Она едет в Ирландию,где они так и не побывали с мужем,и учится жить заново.

История,которая вызвала во мне двоякие ощущения. Что мне понравилось:
*Первые главы,где Диана вспоминает как теряла своих близких практически доводили меня до рыданий. Так это страшно, настолько выворачивает душу, что я не могла держаться и плакала вместе с Дианой.
*Нет стандартов того,как человек должен переживать горе. Но здесь автор постаралась, искренне сопереживаешь Диане, радуешься,что рядом есть заботливые друзья,которые ее поддерживают. И хорошо показан выход Дианы из этого состояния,когда горе постепенно отступает и появляется желание жить.
*При этом не смотря на трудную тему, книга читается легко,быстро,буквально за день.
Что мне не понравилось:
"Ближе к финалу книги меня раздражало поведение практически всех персонажей. Оно было детским,незрелым. Казалось бы-рот вам дан не только,чтобы есть,попробуйте поговорить друг с другом.
*Не ясно,как появились чувства между персонажами, здесь переход получился очень уж резкий.
*Диана так стремилась получить этого мужчину, а потом что-то стукнуло ей в голову, и она от всего отказалась. Я понимаю,почему она так сделала, но тогда вопрос -ему-то ты зачем голову морочила, чего хотела изначально добиться?

Как итог-это неплохой любовный роман, который одной время был очень популярен,но я считаю это неоправданным. Он во многом неплох,но перечитывать я его явно не буду. Знаю,что есть продолжение,но знакомиться с ним тоже не очень хочется. Достаточно проходная история.