MonokuroBoo

27 февраля 2024 г. 21:51

В лучших традициях "герметичной" истории, в одном месте неожиданно для всех и себя в том числе собрались сразу несколько ярких личностей - местная активистка, одинокий артист, пожилой дедушка, юная блогерша и еще несколько человек, не буду раскрывать интригу. Кажется, что их объединяет одно благое дело, но у каждого из них была собственная цель забраться на Большую суету накануне Нового года.

Мы узнаем все истории, и одни окончатся хорошо, а другие уж как получится.

Мне очень нравится как пишет Ханипаев, это вторая прочитанная книга (первая была Типа я), возможно, решусь прочесть и "дагестанский триллер" (хоть я и трусишка)).

Что касается сути произведения, я вижу здесь много сатиры на наш мир и общество, конечно, много про Дагестан.. Не смотря на то, что темы подняты далеко не веселые, написано так, что я много смеялась и прониклась теплом к героям.

Прекрасная книга для предновогоднего, зимнего чтения (и не только))
И у меня, и у девочек из книжного клуба, возникли параллели с Тревожными людьми Бакмана, для меня это плюс, если знаете еще что-то похожее, буду рада рекомендации)

Говорят вот, что Служба доставки книг самое то!

Спасибо, обращу внимание. Хотя немного смущает поток книг про книжные магазины, лавочки и прочее)