27 февраля 2024 г. 19:39

5 Ты самка, Варвара. Волчица ты!

Всю мою жизнь (сознательную и бессознательную), с тех самых пор, как в 4 года я научилась читать, а это уже (о, ужас!) 30 лет, мои ручки тянулись к стоящей на полке папиной книге Ильфа и Петрова. Золотой теленок привлекал и названием и загадкой. Что же за теленок там такой золотой)) и вот уже взрослая тетенька собралась с мыслями и погрузилась в историю, проглотив ее буквально от корки до корки.
Продолжение приключений внезапно воскресшего Остапа Бендера, которого я оплакивала в Двенадцати стульях, заставило улыбаться, смеяться, грустить и удивляться. Читала и параллельно слушала аудио версию. Васисуалий Лоханкин в озвучке Клюквина - просто шедевр!!! Переслушивала главу с его участием раза три точно. «Ты самка, Варвара. … Волчица ты». Однозначно любимый персонаж из второстепенных героев!
Великолепная четверка на знаменитой «Антилопе» ввязывается в приключения в погоне за несметным богатством местного миллионера. Множество второстепенных героев никак не помешало мне наслаждаться историей. В тему были и ответвления, и их личные истории, очень грамотно вплетенные в основной сюжет. Книга досрочно отправляется в Топ толком не успевшего начаться года, а также на полочку для перечитывания!