Vikalavna

точнее, книжный червячок

27 февраля 2024 г. 18:34

3.5 Игра.

В пятилетнюю годовщину Ник возвращается домой с работы и находит распахнутую настежь дверь, перевёрнутую мебель и исчезнувшую жену. Он вызывает полицию, но она как будто совсем не ищет супругу Ника - у них своё расследование.

В плане сюжета книга хороша — получилась хорошая игра между супругами, раскрытия и их тайн, возрастающее напряжение. Но триллера, как такового я не почувствовала. Ибо повествование идёт и от лица и от лица жены, так что тайны с исчезновением, никакой нет.
Концовка же, по-моему, вышла разочаровывающие. Такой напряжение в лице игры, указывающих улик, и в итоге, мы остаёмся по-сути ни с чем. Всё стало, как было. И к чему тогда всё это? Чтобы супруги получше друг друга узнали? Мда.
Да ещё и оба главных героях совсем к себе не располагают. Да, они не идеальные, как и все люди, но у них определенное, есть какие-то проблемы с чувствами к другим и к окружению. Даже, как-то странно, как они вообще могли пожениться и целых пять лет быть вместе.
В целом, как я уже сказала, сюжет был интересный, но герои, на мой взгляд, оба психопаты, и возможно, заслуживают такой концовки.