27 февраля 2024 г. 17:06

Темной ночью, поезд высадил Меган и еще двух пассажиров, на неизвестной станции, без объяснения причин. Поиски ночлега приводят их к странному городу из стекла - Марблиту.

«Перед ним раскинулся самый красивый город, который он когда-либо видел. Сияющие на солнце мозаичные мостовые и отделка стен превращали его в тончайшей работы витраж. Множество тонких шпилей устремлялось в небо. Затейливые флюгера украшали башни и острые крыши. Юркие улицы вились по горным склонам, свиваясь в клубок. Все сияло и переливалось всеми цветами радуги.»

Жители здесь приветливые, но странные. Вместо денег какие-то стекляшки, техника не работает, когда приедет следующий поезд - неизвестно. У ребят начинают возникать подозрения, что их не хотят отпускать…

Автор потратила много времени и сил, чтобы создать необычный стеклянный город, который невозможно найти на карте. Описания выше всяких похвал! Такое ощущение, что Мария действительно побывала там, настолько четко она передает все детали!

История интересная. Сюжет постоянно держит нас в напряжении и подкидывает все новые и новые вопросы.

Например:

Что за черные птицы которых так боятся горожане?
Откуда взялся сад спящих скульптур?
Что за призрак в зеркале?

Финал получился разрывным! Все ниточки сюжета наконец-то сплелись в один клубок. И от того что получилось, я была в шоке!