alenabykowa

27 февраля 2024 г. 16:17

5 «Быть живым - это волшебство»

«Верь всегда в Добрую силу, верь, что её много в мире»
Роман о десятилетней девочке Мери, которая вернулась из Индии в Англию после смерти своих родителей. Теперь она живет в поместье своего дяди, в котором тысячи запертых дверей; загадочный заброшенный сад, в который запрещено входить уже целых 10 лет; и странный плач по ночам, который разносится по коридорам, но все делают вид, что его не слышат…
«В этом доме всюду тайны, но непонятнее всего эти дети!»
Прекрасная книга с очень поучительным сюжетом! Легкая, искренняя и добрая! Роман о любви. Но не о любви между мужчиной и женщиной, а о чем-то более глубоком, - любви к жизни. Любовь к самой жизни доступна не каждому, и мы часто видим в основном мрачные стороны, а хорошие многие из нас  будто не замечают. Произведение показывает на сколько действительно стоит открыться позитивным мыслям, верить в себя и радоваться даже мелочам. Это мне кажется базовый навык для того, чтобы не уйти в депрессию и полюбить жизнь такой, какая она есть!
«Мысли - так же сильны, как электрические батареи; так же полезны, как солнечный свет, или так же вредны, как яд. Позволить тяжелой или дурной мысли забраться в ваш мозг так же опасно, как позволить микробам скарлатины забраться в ваше тело»
В общем, очень хорошая книжечка с поучительным подтекстом. Один герой даже напоминает Иисуса) Я не особо верующая в бога как такового, но даже мне очень понравилось! Очень хорошая мысль была в романе о том, что не важно во что ты веришь и как ты это называешь, главное - это сама по себе вера в добро!) Легко читается и оставляет только приятные эмоции! После такого произведения хочется лишь одного: пожелать всем добра и больше хороших мыслей!)