27 февраля 2024 г. 15:50

3 Спойлер

К сожалению, книга мне не понравилась. При том, что были достаточно смешные моменты, весь сюжет больше походит на какую-то бессмысленную беготню, метания и постоянные нелепые ситуёвины.

Совершенно непонятно мне, из чего выросла любовная линия и как она пришла к тому, к чему пришла. Был интересный заход с любовным зельем, но он как-то очень неинтересно завершился. Ну то есть идея-то любопытная, а вот исполнение - подкачало. А в конце история с подозрениями? Понятно, почему герой заподозрил героиню. Но оно решилось всё как-то никак. Ну то есть он пострадал, пострадал и передумал её подозревать. Но если такое случилось раз, случится и два. А герои, между тем, нормально, за жизнь, за всю книгу ни разу и не поговорили. Фактически, доверию-то и неоткуда между ними взяться.

Главная героиня - девушка неглупая, образованная, но её поступки и ситуации, в которые она постоянно попадает, как-то вытесняют из головы всю её образованность и ум. А ещё это её "жлоб" к месту и не к месту. Всё понятно, у неё пунктик на деньгах, ей нужно зарабатывать, отсюда и слово-паразит-ругательство. Но местами оно прям ну совсем было лишним. Очень хотелось автору разъяснить значение из толкового словаря.

Что понравилось: жест с книгой, когда герой присылает в подарок героине редкое издание. Думаю, любой человек, который собирает хотя бы маленькую коллекцию, сможет проникнуться таким подарком, тем более человек увлечённый.
Покатушки на колесе обозрения тоже понравились, и сам факт (мой любимый аттракцион, приятно было его встретить), и продолжение веселья. которое, к сожалению, не случилось.

Вообще, было чувство, что книга незакончена, куски идут урывками и требуют доработки. Не самое удачное произведение для знакомства с автором.

В любом случае, спасибо DownJ за совет. Любой опыт это прежде всего сам опыт, я познакомилась с автором и может быть когда-нибудь доберусь до более удачных её произведений.

Книга прочитана в рамках Почтомоба игры Собери их всех"