27 февраля 2024 г. 13:55

5 Спойлер ожидание не сходиться с реальностью

Если оценивать всю книга в целом могу сказать , что это сплошная сантабарбара.

Когда закрыла книга -  я была зла. Зла на то как сложилась судьба главных героев.

Я начале книги я очень завидовала Дагмар, но на последних страницах я поняла, что это настолько живой персонаж -  в сравнении с нашими днями, таких как Даг - полным полно в нашем окрудении, которые готовы убивать, ради мелочи, ради внимания к своей личности. Но я могу ее понять  -  на войне все средства хороши, и когда твоей жизни угрожает смерть - нужно выживать любой ценой. Но как мы видим -  где ее хитрость и боль началась - возле универмага ее отца - там она и закончилась. Я наверное ее ненавижу.

Самой трогательной сценой стал момент когда забирают Фриду. На этих строчках я рыдала. Я понимаю что роман этот выдумка - но эта сцена имеет место быть, так как подобных ситуаций в 1939-1945 года было уйма, но эта сцена разбила мое сердце навсегда.

Я благодарю эту книгу, что она мне подарила весь мир, мир слез, любви, предательства, дружбы, мир семьи, который пройдет сквозь всю войну.

MariyaBilan

спасибо большое за то что порекомендовали книгу. Хоть ее я прочитала  не в год рекомендации но ни капельки не жалею.  Я рада что мое знакомство произошло именно сейчас с этой книгой