27 февраля 2024 г. 13:50

4 Сделка с последствиями

Может ли сделка, совершенная в отчаяние, пройти без последствий и привести к чему-то хорошему?! Ответ: «Да»
Эль - девушка, которую дядя спихнул замуж за старого вдовца. Ее муж умер, не успев дойти до брачного ложа, но по закону она может считаться вдовой, если только брак был заключен в постели. И что же делать, ведь Эль до сих пор девственница?! Девушку снова вернут к дяде, а тот опять продаст ее новому мужу.
Но судьба решила улыбнуться девушке и дать шанс, в виде симпатичного вора, который влезает в окно. А девушке не приходится ни чего на ум, кроме как заключить с ним сделку. Он лишает ее девственности, и она становится вдовой, а она отдает ему то, что он ищет.
Сделка заключена, условия выполнены. Каждый остается с тем, что ему нужно, но все последствия поятся потом. Ведь вор по имени Коста никто иной, а наследник знатного древнего рода, который теперь никак не сможет забыть ее - свою «лисичку».
Эль обретает долгожданную свободу, от дяди и семьи мужа, уезжает подальше. Ей выделили имущество - дом, на самой окраине страны, но она и этому очень рада. Для нее все проходит тоже не без последствий.
Проходит 4 года… Они снова встречаются на другом конце страны.
Эль содержит пансион, устраивает званые вечера, общается с духами и гадает. В Черном доме, в котором находится пансион, живет призрак - Алая дама. И, по совместительству, дама является лучшей подругой «лисички». И вот встреча, раскрываются все тайны и последствия той сделки.
Коста защитник и борец со злом - некросом, и сюда его привела служба.
А дальше расследование, тайны маленького городка. Духи, зло. Ну и любовь.
История сладковато - приторная. Главный герой- берет все нахрапом, одержимый главной героиней, но и делает все, чтобы ее взбесить. Главная героиня - играющая, кокетничающая, но иногда ведущая себя странно и совершая бесящие поступки. Оба любят, но ведут себя по-глупому.
В истории мне очень понравились второстепенные герои: дух Алой Дамы, Капитан и Мадлен, ну и слуга Косты.
Злодей был понятен почти сразу, но конец заворожил.
Зло побеждено, все живы и у всех любовь и Happy End. У героев семья. И все глад-ко и сладко. Вот от такой простоты тут немного и гложет. Эмоций мало, чувства все понятны, нет интриги.
Книга хорошая, жутко романтичная.