27 февраля 2024 г. 13:32

4 Неожиданное открытие!

Для меня эта книга неожиданное открытие. Я совершенно не ожидала, что она мне понравится.

Можете закидать меня тапками, но я не люблю Стивена Кинга. Я пыталась, много раз пыталась читать Кинга, но не осиливала и пары глав. Единственное, что я смогла прочесть, это пару книг из цикла Темная башня, и все, на весь цикл меня не хватило.

Эту книгу решили почитать девочки из нашей группы с переводами в книжном клубе. И я подумала почему бы и нет. Хотя когда я увидела на сколько она объемная я решила, что точно ее не дочитаю.

И в начале если честно мне было не интересно читать. Очень много героев, я в них путалась, постоянно забывала кто из них кто. Местами было противно читать. Но книгу я не бросала, и это только благодаря клубу, он дает какую-то ответственность что ли. Раз взялся уже с клубом читать, то читай.

И как я рада, что решилась ее дочитать. Ближе к середине, а может и чуть раньше мне уже начало становится интересно. Герои уже не путались в голове, история стала более интересной, и уже не такой противной.

По итогу скажу, что книга очень хорошая. Местами наталкивает на интересные мысли, есть о чем подумать.  После прочтения я не стала фанаткой Кинга, но наверняка дам ему еще один шанс, может я просто предыдущие книги не успела дочитать до нужного момента, что бы мне понравилось.

Теперь очень хочу посмотреть сериал по этому роману. Тем более там такой великолепный актерский состав.