*** Ёлочка *** (beagle23)

Моё личное мнение, а не эксперта

27 февраля 2024 г. 12:55

4 Отношения с соседями

После прочтения у меня неоднозначное отношение к истории- было интересно, но как-то без симпатии к героям. Перед нами одинокая женщина Верити, повествование идет от ее лица, к ней по соседству заселяется семья - муж Том, жена Эйлса и трое детей, нас будет интересовать сын Макс - подросток лет 12-13.

В самом начале нам известно, что Эйлсу обвиняют в убийстве мужа. Её отпускают под залог и Верити предлагает пожить у нее, детей забрала к себе бабушка. Далее автор, от лица Верити нам рассказывает, как они жили и общались между собой и почему в итоге всё привело к убийству. Сразу скажу, что каждый из взрослых людей не подарок, все со своими тараканами в голове: Верити- одинокая женщина, которая собирала мусор с улиц и таскала себе домой, но и это не самое страшное в её жизни, она привязалась к новой соседке Эйлсе, как к родному человеку, Эйлса же помогала Верити из-за своих корыстных соображений, а муж Том - тиран по отношению к своей семье, особенно Макса он гнобил.

Все герои для меня неприятные люди, в финале книге автор намекает нам что, кто ? настоящий убийца додумайтесь сами)  В итоге было интересно, но герои все отрицательные, кому интересно прошу прочитать )