27 февраля 2024 г. 09:37

4.5 Довольно интересно

Первую книгу этого автора "Сестры"читала несколько лет назад, понравилось как пишет, но в конце тогда чего то не хватило, и как выяснилось читать лучше по порядку, наверное. Надо сказать после моих уже любимых китайских детективов довольно сложно заинтересоваться европейским, пожалуй исключение оставлю для Тилье, и тут  Миньер не разочаровал, сюжет интересный, нравится как распутывалось дело, в конце конечно остались открытыми некоторые события, но видимо поэтому это и цикл, надеюсь объяснят что к чему в Круге. Вообще порадовало отсутствие любовных похождений, как порой бывает в детективах, да, что то из личной жизни сыщика, и других персонажей, но минимум, это для меня плюс большой. Ещё были тут на удивление, интересные мысли главного героя, даже философские, насчёт современных средств связи, соцсетей, не буду углубляться, просто совпало со своими, а это ещё даёт много баллов к книге, когда мысли совпадают. Так что скучно не было точно, читала перед сном всегда, и эта книга сну явно не способствовала.