26 февраля 2024 г. 17:43

Тина Аддерли - обычная девочка из Котловины, неблагополучного пригорода столицы, где живут люди без магических способностей. Эш Вандерфилд - наследник могущественного рода, аристократ, представитель магической элиты, сноб и красавчик. Одна случайная встреча на мосту, один несчастный случай изменил их жизни навсегда. У пустышки Тины появляются магические чары и ее отправляют на обучение в столичную академию, где обучаются богатенькие мажоры из Бездуш.
Тина – прекрасная, целеустремленная и сильная девушка. Огромной похвалы достойно ее поведение во время нападок от неприкосновенных. А вот отношения между главными героями, это просто тихий ужас. Абьюз со стороны главного героя просто не знает границ. Да и вообще не понятно с какого момента он понял, что влюбился в главную героиню. Словно свет в комнате зажгли, и он такой, оп, я ее теперь не ненавижу, а люблю.
Именно главный герой и испортил мне все впечатление от книги. Здесь очень интересно прописаны моменты обучения в академии, но изменения главного героя из плохиша я не увидела. Но пример токсичных отношений прописан отлично, главная героя не идеализирует Эша, но в то же время тянется к нему каждый раз. Так что прописать зависимые отношения у автора получилось отлично.
Еще позабавила основная загадка в книге, что все-таки происходило с чарами главных героев, почему Тина вдруг обрела магический потенциал. Разгадка лежала на поверхности, но автор так долго к ней подводила, что это немного наскучило.
История в целом не очень плохая. Она вызывает интерес, желание узнать чем же все это закончится, а это уже большой плюс.