26 февраля 2024 г. 14:00

Моё первое знакомство с автором прошло успешно. Роман понравился, читался бодро.
Главные герои книги Джесмин и Иван, фигуристы. Только вот Иван чемпион всего чего только можно, а Джесмин вот уже 26 лет мечтает о победе. Партнер по парным катаниям бросил девушку и желающих составить ей пару не находится.
Начало показалось мне немного затянутым. Много очень рассуждений о жизни главной героини, её семье и характере, поэтому было скучновато. Самое интересное начинается с появлением Ивана. Молодые люди патологически не терпят друг друга, но будут вынуждены на год стать партнерами. Не очень нравилась грубость главной героини и достаточное количество колких слов. Во второй половине книге всё встаёт на свои места и поведение девушки вполне объяснимо. А вот в героя Ивана я влюбилась. Невооруженным глазом видно его отношение к девушке, да и в целом очень положительный и приятный персонаж.
Развитие отношений между Джесмин и Иваном шло достаточно неспешно, но мне понравилось, как автор описала их сближение. Опять же, главную роль в этом сыграл Иван. Порой людям требуется достаточно много времени, чтобы увидеть то, что происходит перед глазами на самом деле.
Отдельного внимания заслуживает тема фигурного катания. Я восхищаюсь трудолюбием фигуристов, ведь то, что мы видим на льду на протяжении 2-3 минут, требует немалых усилий. Много тренировок, мало сна и отдыха, травмы, синяки, спасибо автору за уделенное внимание этому виду спорта.
Книгу советую к прочтению, легкая, интересная, с небольшим экскурсом в жизнь фигуристов.